Единая лига ВТБ: "Донецк" - "Нижний Новгород"

Автор
Единая лига ВТБ: "Донецк" - "Нижний Новгород"

Анонс баскетбольного матча "Донецк" - "Нижний Новгород"

На повестке дня - в 16:00 по киевскому времени на стадионе "ДС Дружба" хозяева будут принимать российскую команду "Нижний Новгород". Прямая трансляция будет проходить по ТК "Россия-2", "Спорт-1" и "Юнион".

В прошлом сезоне БК "Нижний Новгород" занял 6-е место в чемпионате страны и играл в четвертьфинале Единой лиги ВТБ, где оказался слабее "Жальгириса". Несмотря на это, в составе нашего соперника 5 легионеров из США и Словении, которые и задают темп игры. Отдельно стоит выделить американца Дижона Томпсона, который в свое время играл в "Азовмаше", и словенца Приможа Брезеца. Команду возглавляет сербский специалист Зоран Лукич, который в свое время признавался лучшим тренером сезона в России.

"Одним словом, "Донецк" ждет сложный матч против сильного соперника, но мы готовимся в штатном режиме и дадим бой", – сказал накануне игры главный тренер "Донецка" Валерий Плеханов. Данный поединок против "Нижнего Новгорода" очень важен с турнирной точки зрения, ведь хозяева являются прямыми конкурентами за место в плей-офф, и даже позицию в турнирной таблице группы.

[news id="919438"]