Еврокубок. Превью матча БК "Химик" - "Альба Фехервар"

Автор
Еврокубок. Превью матча БК "Химик" - "Альба Фехервар"

3 декабря БК "Химик" принимает "Альба Фехервар".

Сегодня, 3 декабря, в 18:00 по киевскому времени состоится поединок между БК "Химик" и венгерским "Альба Фехервар". Баскетбольный матч состоится в рамках 8 недели регулярного сезона Еврокубка в группе F. К этой игре южненцы подходят с максимальной готовностью и боевым настроем. Сейчас все шансы на выход из группы в руках самих игроков "Химика", поэтому они должны доказать, что достойны выступать в Еврокубке уже в матче с "Альбой".

"Альба Фехервар" занимает последнее место в группе F, имея в свое активе всего 1 победу, но недооценивать их нельзя. В каждом матче Еврокубка венгерская команда имела возможность победить. Как сообщил главный тренер южненского клуба, Карлис Муйжниекс, - "Очень рассчитываем на поддержку наших трибун и ждем наших болельщиков на игре".

"Альба Фехервар" играет в быстрый баскетбол. Эта команда, которая любит убегать в быстрый отрыв, но при этом они также агрессивно играют в защите на протяжении всего поединка. Поэтому "Химику" придется играть все 40 минут играть с максимальной отдачей, если они хотят выиграть эту игру и повысить свои шансы на выход из группы.

На сегодняшний день БК "Химик" выиграл 4 матча из 7 и находится на 3 позиции в группе. Первым в группе находится "Нижний Новгород", который из 7 игр проиграл лишь одну - игру с БК "Химик" на выезде. Последние две игры южненский клуб проиграл, поэтому они будут еще более мотивированы на победу в родных стенах.

Оптимальная стартовая пятерка БК "Химик": Дилейни (защитник), Попов (атакующий защитник), Шулер (форвард), Трэвис (тяжелый форвард), Пустовой (центровой)

Оптимальная стартовая пятерка "Альба Фехервар": Супола (защитник), Мур (атакующий защитник), Кемп (форвард), Н.Тот (тяжелый форвард), Юхос (центровой)

Напомним, что данная игра пройдет 3 декабря в 19:00 по киевскому времени, и буден показан в прямом эфире телеканалов: "Спорт-1", "Евроспорт-2" (Европа) и "Вільна хвиля" (Южный). Давайте вместе поддержим украинскую команду на пути в топ-32.

[news id="922406"]