Кличко подтвердил, что уходит из спорта

Кличко подтвердил, что уходит из спорта

11-кратный чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что слухи об уходе из профессионального спорта обоснованы.

Кличко сказал сегодня в Москве после открытой тренировки с немецким боксером Мануэлем Чарром. "Слухи о том, что я собираюсь завершить карьеру, имеют под собой основания. На сегодняшний день, не смотря на то, что я выгляжу и чувствую себя прекрасно, если посмотреть в паспорт, то мне уже 41 год", - сказал В.Кличко.

По словам спортсмена, ему нравится одно высказывание известного французского режиссера Клода Лелуша: "Бокс один из самых жестких видов спорта, но он более всего похож на жизнь". По мнению В.Кличко, бокс очень драматичный вид спорта. "Драматургия каждого боксерского поединка заключается в том, что весь зал знает, что один из соперников через несколько минут окажется на помосте, но только никто не знает, кто это будет", - отметил он.

"Бокс дал мне те качества, которые я использую ежедневно, – силу воли, целеустремленность, чувство команды. Эти качества, которые я выработал в спорте, я использую в жизни, они помогают мне в достижении целей", - подчеркнул В.Кличко. Также спортсмен сообщил, что одним из фактором, который мотивировал его заняться боксом, был художественный фильм "Рокки". "Я очень рад, что исполнитель главной роли Сильвестр Сталлоне неоднократно поддерживал меня с братом во время наших боев. Для нас большая честь, что мы являемся сопродюсерами мюзикла "Рокки", который можно будет увидеть как в Европе, так и на Бродвее", - сказал В.Кличко.

При этом он отметил, что для него большая честь быть причастным к созданию произведения, которое имеет не только спортивную составляющую. 3 сентября В.Кличко и М.Чарр прибыли в Москву, где 8 сентября в спортивном комплексе "Олимпийский" пройдет бой за звание чемпиона мира.