Скандальный боксер Тайсон Фьюри извинился перед WBC

Автор
Скандальный боксер Тайсон Фьюри извинился перед WBC

Британский боксер Тайсон Фьюри извинился перед Всемирным боксерским советом за обвинение в коррупции.

Недавно Фьюри обвинил WBC в коррупции и нечестном выборе претендентов на чемпионский титул. После чего совет пригрозил британцу, что за эти слова он может быть исключен из рейтинга если не будет фактов подтверждающих его слова. Впоследствии Фьюри все же решил извиниться перед WBC, сообщает fightnews.com.

"Я хотел бы извиниться перед WBC за свои комментарии, а также за последствия, которые стали их результатом. Я был не в состоянии проводить поединки после 20 апреля не по своей вине, так как намеченные на сентябрь и апрель бои были отменены. Титул WBC очень много значит для меня. Я всегда хотел сражаться за этот пояс чемпиона, чтобы вписать свое имя в один ряд с такими боксерами, как Али, Леонард, Тайсон и Льюис", - заявил боксер.

Также Фьюри добавил, что те слова которые он сказал совету были из-за его долгого бездействия и желания провести поединок за титул. И британец считает, что тот факт, что он победил в отборочном поединке и то, что титул WBC вакантный должно стать поводом для его чемпионского боя, так как он лучший боксер среди супертяжей.

[news id="1021308"]