Джеймс "Бастер" Даглас пророчит будущее Владимиру Кличко

Автор
Джеймс "Бастер" Даглас пророчит будущее Владимиру Кличко

Боксер, первым нокаутировавший Майка Тайсона, назвал единственного конкурента Владимира Кличко.

Американский боксер Джеймс "Бастер" Даглас, одержавший великолепную победу над легендарным Майком Тайсоном в 1990 году, считает, что современным американским боксерам не хватает жесткости, чтобы побить Владимира Кличко.

"Бастер" считает, что единственным конкурентом Владимира Кличко за последние годы был Рэй Остин, которого украинец без особого труда уложил в нокаут во втором раунде в 2007 году. Сейчас, по мнению Дагласа, на просторах США не найдется ни одного достойного противника для украинца.

"Я не знаю, что произошло. Бокс называется боксом, потому что в нем надо боксировать. А для этого нужна жесткость. Надо уметь контролировать давление, которое рвет тебя на куски. Сейчас, такое ощущение, с этим в состоянии справиться только мексиканцы", - говорит Даглас.

"Рэй Остин по своим способностям мог побить Кличко. Но я смотрел перед боем в его угол. Там царила атмосфера кораблекрушения. Вышли, как на расстрел", - отметил экс-чемпион.

Напомним, что Владимир Кличко готовится завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии WBC, который освободился после ухода из спорта его брата. В ближайшее время обладатель титула будет оспорен во встрече канадца Бермейна Стиверна и американца Криса Арреолы. 

[news id="1039359"]