Костя Цзю может помочь Леапаи в поединке против Кличко

Автор
Костя Цзю может помочь Леапаи в поединке против Кличко

Легендарный боксер Костя Цзю возможно присоединится к тренерскому штабу Алекса Леапаи.

Тренировать австралийца Алекса Леапаи к поединку против чемпиона в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine" Владимира Кличко возможно будет знаменитый боксер Костя Цзю. Информация об этом появилась в австралийских СМИ, сообщает Взгляд.

Леапаи рассматривает вариант с приглашением в свой тренерский штаб легендарного российского и австралийского бойксера Костю Цзю. Сам Костя Цзю недавно вернулся из Австралии и пока не получал приглашения от команды Леапаи. Также Цзю сообщил о том, что пока не знает сможет ли он выделить время для этого поединка, так как его график слишком забит, а подготовка Леапаи займет полтора месяца. "Да и шансы у него в предстоящем 26 апреля в немецком Оберхаузене поединке совсем невелики – думаю, для Володи это будет несложный бой", - добавил Цзю.

Напомним,Костя Цзю всю свою карьеру на профи-ринге выступал под австралийским флагом и прожил в Австралии более 15 лет.

Справка. Костя Цзю - советский, российский и австралийский боксер, трехкратный чемпион СССР (1989—1991), двукратный чемпион Европы (1989, 1991) и чемпион мира (1991) среди любителей, абсолютный чемпион мира (по версиям WBC/WBA/IBF) среди профессионалов. Заслуженный мастер спорта СССР (1991).

[news id="1083982"]