Салидо лишился титула еще до поединка с Ломаченко (Видео)

Автор
Салидо лишился титула еще до поединка с Ломаченко (Видео)

В Сан-Антонио сегодня пройдет вечер бокса. Главный поединок дня: Василий Ломаченко - Орландо Салидо.

Сегодня ночью состоится второй профи-поединок двукратного олимпийского чемпиона украинца Василия Ломаченко и Орландо Салидо (40-12-2, 26 КО). Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Перед поединком прошла традиционная процедура взвешивания, Ломаченко без проблем уложился в лимит полулегкого веса с первой попытки (56,8 кг), а вот у Салидо возникли трудности, с первой попытки его вес составил (58,2 кг) и мексиканцу было выделено 2 часа для того что бы согнать вес до отметки в 57,1 кг. Но Орландо отказался сгонять вес вследствие чего был лишен чемпионского титула, более того Салидо теперь должен выплатить Василию штраф за перевес в размере $15 тысяч.

Как сообщают представители мексиканца, Салидо знал что у него не получится уложиться в лимит веса и из-за этого он отказался сгонять около 1 кг лишнего веса за отведенное ему время перед второй попыткой.

Теперь же титул WBO в полулегком весе может достаться только Ломаченко в случае победы над Орландо, если же победит мексиканец, то титул останется вакантным.

Василий Ломаченко (1-0, 1 КО) - 56,8 кг

Орландо Салидо (40-12-2, 28 КО) - 58,2 кг

Также в этот вечер бокса пройдет матч-реванш во втором среднем весе между Хулио Сезаром Чавесом-младшим и Брайаном Вера. Боксеры вложились в лимит своей весовой категории (до 76,2 кг) и оба показали вес 76 кг.

Хулио Сезар Чавес-младший (47-1-1, 32 КО) - 76 кг

Брайан Вера (23-7, 14 КО) - 76 кг

[news id="1150657"]