"Украинские атаманы" встретятся с россиянами на нейтральной арене

Автор
"Украинские атаманы" встретятся с россиянами на нейтральной арене

Четвертьфинал Всемирной серии бокса (WSB) между "Украинскими атаманами" и "Сборной России" пройдет на нейтральной территории.

Об этом сообщил генеральный менеджер российской команды Степан Лендьел.

"Учитывая общую политическую ситуацию на Украине, с нами связались представители WSB и стали предлагать варианты проведения матча с "Атаманами" в нейтральной стране. Наша позиция состоит в следующем - домашний матч, намеченный на 26 марта, должен пройти в Москве. А выездной матч, 4 апреля, мы согласны провести на нейтральной территории, но это должна быть страна, где нет никаких антироссийских настроений", - сказал Лендьел в интервью Sportbox.ru.

Координатор "Украинских атаманов" Алина Шатерникова заявила, что команда готова к проведению 1/4 финала турнира WSB против "Сборной России" на нейтральной территории. "Совет WSB внес очень мудрое предложение: чтобы члены команд не подвергались определенному политическому прессингу, то оба боя следует провести на нейтральной территории. Мы сразу же приветствовали данное предложение. Тем более, что есть страны, готовые принять оба матча".

Решение о том, куда будут перенесены четвертьфинальные встречи Всемирной серии бокса, WSB должна принять решение в ближайшее время.

[news id="1179431"]