Виталий Кличко оценил шансы брата на бой с Мариушем Вахом

Автор
Виталий Кличко оценил шансы брата на бой с Мариушем Вахом

Поединок между Владимиром Кличко и Мариушем Вахом пройдет 10 ноября в Гамбурге.

Чемпион мира по боксу Виталий Кличко оценивает шансы своего брата на бой с польским боксером Мариушем Вахом как 50 на 50, но верит в победу Владимира.

"Прогнозы в боксе, тем более в тяжелом весе, где каждая секунда невнимания может стоить победы, давать не имеет смысла. Поэтому оцениваю шансы как 50 на 50, но зная Владимира, его опыт, я думаю, что он в силах повысить эти шансы с 50 до 100", - подчеркнул Виталий Кличко.

Как уже сообщало агентство, сам Владимир Кличко заявлял, что поединок с Мариушем Вахом будет захватывающим и зрелищным, в котором украинец рассчитывает на победу.

Поединок между Владимиром Кличко и Мариушем Вахом пройдет 10 ноября в Гамбурге.

Для 36-летнего Владимира Кличко это будет уже третий бой в 2012 году после того, как в марте он победил нокаутом в четвертом раунде Жана-Марка Мормека в Дюссельдорфе, а в июле - также нокаутом - преодолел в шестом раунде Тони Томпсона в Берне. В профессиональном боксе олимпийский чемпион 1996 года одержал 58 побед (51 нокаутом) и только трижды потерпел поражение. Это - 22 чемпионская защита Кличко.

Вах, которому 32 года, занимает четвертую позицию в рейтинге WBC и является обладателем титулов WBC International Heavyweight и WBC Baltic Heavyweight. Он начал профессиональную карьеру в 2005 году, с того времени провел 27 поединков, во всех одержав победу, в том числе 15 раз нокаутом.