Бокс. Поединок Лебедев - Джонс отменен

Автор
Бокс. Поединок Лебедев - Джонс отменен

Гильермо Джонс сдал положительную допинг-пробу, которая была вскрыта в швейцарской лаборатории (LAD). WBA стало известно об этом в день боя.

Поединок между чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBА 34-летним россиянином Денисом Лебедевым (25−2, 19 КО) и бывшим обладателем этого титула 41-летним панамцем Гильермо Джонсом (39−3−2, 31 КО) отменен ввиду положительной пробы у Джонса. Бой Лебедев — Джонс должен был состояться 25 апреля в Москве на арене спорткомплекса "Динамо" в Крылатском.

Напомним, что в среду, 23 апреля, накануне взвешивания Гильермо Джонс сдал положительную допинг-пробу, которая была вскрыта в швейцарской лаборатории (LAD). WBA стало известно об этом в день боя, и было принято решение отменить поединок.

Денис Лебедев (25−2, 19 КО) выразил сожаление по поводу отмены поединка. "Все произошло не по моей вине. Я хочу поблагодарить команду Андрея Михайловича Рябинского за качественную работу. Я думаю, что честного боя не получится. Он попался первый раз, но и во второй раз они сделали ту же ошибку, надеялись проскочить.

Мы показали, что с нами придётся считаться. Мы образованные и подкованные люди в этом виде спорта, и с нами не по-честному не получится. Я постараюсь порадовать вас в следующих боях. В ближайшее время у меня будет добровольная защита пояса WBA. Еще раз извините, спасибо. Я хочу драться, ведь я уже год не боксировал. Но, как мы видим, американцы не хотят драться по-честному", — передает слова Лебедева корреспондент "Чемпионата" Константин Устьянцев.

[news id="1247579"]