Владимир Кличко хочет бой со Стиверном в ближайшее время

Автор
Владимир Кличко хочет бой со Стиверном в ближайшее время

Украинский супертяжеловес настроен на чемпионский титул WBC.

Чемпион WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом дивизионе Владимир Кличко (62-3, 52 КО) не скрывает своего желания побороться за чемпионский пояс WBC и поэтому уже подал запрос во Всемирный боксерский совет.

"Я надеюсь, мы найдем решение, которое позволит мне побороться за титул чемпиона WBC. Если нет, то я пойду своей дорогой. Я никак не могу на это повлиять", - говорит Владимир, - "Я знаю, как сложно стать чемпионом мира. При этом, есть определенные обязательства и необходимо получать различные разрешения от боксерских организаций. Надеюсь, что руководство федераций поддержит этот объединительный бой".

По словам украинца, он хотел бы провести бой с чемпионом WBC Бермейном Стайверном (24-1-1, 21 КО) в Соединенных Штатах: "Я надеюсь, что этот бой можно будет провести в США. Это не так-то просто. Необходимо найти телесеть, которая захочет его транслировать на территории США, так как мои оппоненты стоят дорого".

Владимир очень рад тому, что в супертяжелом вес е появилось новое имя и заявил, что опять слышит критику в свой адрес насчет боя с обязательным претендентом на пояс IBF Кубратом Пулевым.

"Некоторые люди рады тому, что появилось новое имя, так как в супертяжелом весе существует кризис, причина которого – Кличко. Я думаю, это действительно здорово, если бы получилось организовать объединительный бой. Уверен, любители бокса также хотят его увидеть и я с нетерпением жду разрешения этой ситуации", - говорит Кличко, - "Я уже слышал комментарии по поводу поединка с Пулевым. Одни говорят здорово, но он из Болгарии. Другие говорят, что у него всего двадцать боев и хотя он неплохо боксирует, он все еще сырой и зеленый. Поэтому, объединительный бой, как раз то, что хотят увидеть все. Это супер интересно".

[news id="1277302"]