Рахман обещал нокаутировать Поветкина

Автор
Рахман обещал нокаутировать Поветкина

Спортсмен отметил, что одним из факторов успеха станет накопленный им опыт встреч на высоком уровне.

Претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, экс-чемпион мира американец Хасим Рахман намерен нокаутировать обладателя пояса россиянина Александра Поветкина в бою, который состоится 29 сентября в Гамбурге.

"На таком серьезном уровне нет легких боев, - приводит пресс-служба американского боксера фрагмент интервью с Рахманом. - Но я знаю, что я буду на 100% готов к матчу и полностью уверен в своих силах. Я собираюсь нокаутировать Поветкина".

Спортсмен отметил, что одним из факторов успеха станет накопленный им опыт встреч на высоком уровне (Рахман раньше боксировал с чемпионами мира Ленноксом Льюисом, Эвандером Холифилдом и Владимиром Кличко): "Мой опыт бесценен. Это не будет для меня первым большим боем. Я выступал на крупнейших аренах мира и знаю, как оставаться сосредоточенным, не отвлекаясь на все события вокруг. В настоящее время я нахожусь в лучшей форме за многие годы и в состоянии боксировать все 12 раундов в быстром темпе".

В то же время обязательный претендент на титул не склонен недооценивать соперника. Рахман подчеркнул: "Поветкин - очень хороший боксер. Он доказал, что является успешным на каждом уровне. Он победил на Олимпийских играх в Афинах, а сейчас является действующим чемпионом WBA. Я уважаю его как боксера".

Поединок Поветкин - Рахман первоначально должен был пройти 14 июля в Лондоне. Однако американец не смог выйти на ринг из-за травмы руки: встречу сначала отложили, а затем было принято решение, что поединок пройдет 29 сентября в Гамбурге на арене Alsterdorf Sporthalle.

Олимпийский чемпион Афин Поветкин выиграл все 24 поединка на профессиональном ринге, причем 16 из них - нокаутом. Рахман победил в 50 боях (в 41 случае - досрочно), потерпев 7 поражений, 2 раза закончив бой вничью, а 1 его поединок объявлен несостоявшимся.