Украинец Червяк сразится с экс-претендентом на чемпионский пояс WBO

Автор
Украинец Червяк сразится с экс-претендентом на чемпионский пояс WBO

26 июля в Германия украинский полутяжеловес Александр Червяк (14-3-1, 4 КО) проведет титульный поединок c Робином Красничи (41-3, 1).

На кону будет стоять сразу два пояса — вакантный титул континентального чемпиона WBA и титул интернационального чемпиона WBO, принадлежащий Робину. Отметим, что оба боксера входят в первую десятку мировых рейтингов: 27-летний Красничи занимает 3-ю строчку в рейтинге WBO и 7-ю — WBA, тогда как 33-летний Червяк является 8-м номером рейтинга WBA.

Бой пройдет в андеркарте большого вечера бокса, центральным событием которого станет противостояние в суперсреднем весе между бывшим двукратным чемпионом мира WBO немцем Робертом Штиглицом (46-4, 26 КО) и неуступчивым ветераном из Беларуси Сергеем Хомицким (29-10-2, 12 КО). Организатором шоу выступит немецкая промоутерская компания Ульфа Штайнфорта «Sport Events Steinforth», цвета которой защищают Красничи и Штиглиц.

Александр Червяк начал профессиональную карьеру семь с половиной лет тому назад и завоевал за это время репутацию несколько нестабильного, но весьма неудобного и опасного бойца, способного выигрывать у заведомых фаворитов на их территории. Так, в послужном списке бойца из Кировограда есть победы над Виталием Русалем (дважды), Дастином Дирксом, Алаудином Муртазалиевым и Артемом Редько (дважды), причем в всех этих боях, за исключением второй встречи с Редько, Александр считался аутсайдером. Кроме того, в феврале 2011-го года Червяк дал трудный бой будущему чемпиону Европы Эдуарду Гуткнехту. Наиболее значимая победа в его карьере пришлась на апрель прошлого года, когда Александр отправился в Германию и сенсационно нокаутировал местного проспекта Дастина Диркса, который считался восходящей звездой у себя на родине и до встречи с украинцем не знал поражений.

Робин Красничи дебютировал в профессионалах в 18 и проиграл первые два боя из трех, но затем «выехал на победные рельсы» и не знал поражений на протяжении следующих семи лет, выиграв 38 поединков кряду. Поначалу он выступал под своим настоящим именем — Хатчи Красничи, а потом уже в угоду немецкой публике стал Робином. За без малого девять лет, проведенных им на профи-ринге, Красничи завоевывал пояс чемпиона Европы по версии WBO и дважды становился интернациональным чемпионом WBO. На данный момент вершиной карьеры Робина является поединок с действующим (на тот момент) чемпионом мира WBO в полутяжелом весе валлийцем Нейтом Клеверли, который состоялся в апреле прошлого года на родине Клеверли и завершился победой хозяина ринга по очкам. Это фиаско остается единственным неотомщенным поражением в послужном списке Красничи: за два проигрыша в начале карьеры албанец с немецким паспортом успешно поквитался в реваншах. Также интересно отметить, что Робин пять раз дрался в андеркартах у братьев Кличко.

В своем крайнем поединке, состоявшемся 12 апреля 2014-го года в Броварах, Червяк одержал повторную победу единогласным решением судей над украинским полутяжем Артёмом Редько (20-4-3, 11 КО). В свою очередь, Красничи в последний раз выходил в ринг 28 марта 2014-го в Бранденбурге (Германия), нокаутировав в 7-м раунде ранее небитого Эммануэля Дансо (20-1, 18 КО) из Ганы и возвратив себе интернациональный титул WBO в полутяжелом весе.

Интересно отметить, что Красничи и Червяк планировали скрестить перчатки еще в октябре прошлого года, но тогда бой был отменен из-за травмы немецкого боксера: Робин получил перелом носа во время одного из спаррингов.

[news id="1345839" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/world_cup_doodles_23.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]