Шеннон Бриггс значительно приблизился к бою с Владимиром Кличко

Автор
Шеннон Бриггс значительно приблизился к бою с Владимиром Кличко

Всемирной боксерской ассоциации поместила Бриггса на 14 место в своем рейтинге.

Наконец-то усилия последнего чемпион мира в супертяжелом дивизионе из Соединенных Штатов Шеннона Бриггса (55-6-1, 48 КО) были оценены руководством Всемирной боксерской ассоциации, которая поместила его на 14 место в своем рейтинге супертяжеловесов.

Напомним, что 41-летний Бриггс в апреле вернулся на ринг после 3,5-летнего перерыва и провел уже четыре поединка. В трех первых боях Шеннон выиграл нокаутом в первом раунде, а в последнем одержал победу по очкам. Теперь, Бриггс имеет право на необязательный поединок за титул чемпиона WBA, который в прошедшее воскресенье завоевал Руслан Чагаев в бою против Фреса Окендо.

"Я благодарен WBA за предоставленную возможность боксировать за пояс NABA, который я выиграл чуть более недели назад. Я нахожусь на правильном пути и был приятно удивлен, когда у меня чуть не появилась возможность боксировать с Чагаевым на прошлых выходных (до последнего момента не было гарантий, что Окендо прилетит в Россию и поэтому команда Чагаева искала варианты замены – прим.ред.). Я без всяких колебаний заявил им о своей готовности. Я был и остаюсь в отличной физической форме, и однозначно побил бы Чагаева. Мне было все равно, что я бы принял бой за несколько дней до его даты и мне пришлось бы ехать через полмира. Я очень серьезно отношусь к своему возвращению. Я вернулся в спортзал и нахожусь в погоне за Владимиром Кличко", - заявил Бриггс.