Вл. Кличко: Серьезно отношусь к Поветкину как к спортсмену

Автор
Вл. Кличко: Серьезно отношусь к Поветкину как к спортсмену

Владимир Кличко в интервью Berliner Morgenpost заявил, что не может считать регулярного чемпиона WBA Поветкина реальным обладателем титула.

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Владимир Кличко в интервью Berliner Morgenpost заявил, что не может считать регулярного чемпиона WBA Александра Поветкина полноценным обладателем титула. В субботу россиянину предстоит защита звания в бою с американцем Хасимом Рахманом, после чего, вполне возможно, он встретится с украинцем. WBA обязала Поветкина и Кличко провести поединок не позднее весны 2013 года.

"Я серьезно отношусь к Поветкину как к спортсмену, - сказал Кличко-младший. - Но решение сделать его чемпионом мира принимала WBA. Я считаю это решение не слишком удачным, потому что может быть только 1 чемпион мира. Вы знаете, что наш бой несколько раз срывался, но я всегда был готов боксировать с Поветкиным. Так будет и после его боя с Хасимом Рахманом".

Владимир Кличко также высказался относительно Дэвида Хэя, который после победы над Дереком Чисорой требует встречи с Виталием Кличко: "Хэй много чего говорит. Он врет, когда считает это необходимым. Но за его речами не следует больших дел. Честно говоря, не знаю, почему он решил, что нужен нам как соперник".