Дмитрий Пирог: Перебоксировать Силлаха почти невозможно

Дмитрий Пирог: Перебоксировать Силлаха почти невозможно

32-летний россиянин Дмитрий Пирог помогает боксеру Дмитрию Кудряшову в подготовке к бою против Исмаила Силлаха.

В СМИ появилась информация о том, что экс-чемпион мира в среднем весе 32-летний россиянин Дмитрий Пирог помогает боксеру 1-го тяжелого веса Дмитрию Кудряшову в подготовке к бою против украинца Исмаила Силлаха.

"Информация о моем участии в подготовке Дмитрия Кудряшова не соответствует действительности. Я общался с ним по телефону, но не встречался с ним лично, не видел его боев. Я с удовольствием помог бы, но я уже говорил, что не собираюсь заниматься тренерской деятельностью. Можно что-то подсказать, но я даже не знаю его функциональных кондиций.

Перебоксировать Силлаха практически невозможно, нужно идти драться, а чтобы это осуществить, необходимо иметь на высоком уровне общую и специальную выносливость. Кудряшову я желаю удачно выступить. Потому что в начале карьеры для него это непростое испытание. Если он пожелал выйти на такой бой в начале свой карьеры, значит он амбициозен, и в случае победы над Силлахом, можно будет сказать, что у него есть потенциал добиться успеха на высоком уровне", — говорит Пирог.

Фото : 1boxing.ru