Усик: Хочу попробовать себя в профессиональном боксе

Автор
Усик: Хочу попробовать себя в профессиональном боксе

“В любительском спорте у меня есть все: Чемпионат мира, Чемпионат Европы, Олимпийские игры".

Съемка олимпийского чемпиона Лондона в тяжелом весе Александра Усика в рекламном ролике одного из операторов мобильной связи кроме коммерческой составляющей включала в себя также имиджевую.

“Это сотрудничество для меня, во-первых, самореклама, т. е. повышение популярности в Украине, - говорит Александр, - Во-вторых, каждый спортсмен требует раскрутки, чтобы его знали, чтобы на бои с ним ходили. И это - красивая рекламная акция перед профессиональным боксом. Ведь профессиональный бокс нуждается в шоу, чтобы людям было интересно на него прийти. Даже устроив драку или перепалку на пресс-конференции, спортсмены потом жмут друг другу руки и извиняются за сказанное. Так они интригуют зрителей, и те с любопытством идут на бой".

На Олимпийских Играх Александр Усик запомнился зрителям не только великолепным боксом, позволившим ему завоевать золотую медаль, но и казацким осэлэдцэм, гопаком после финального боя и чувственным исполнением гимна Украины на пьедестале почета. Уже сейчас этот харизматичный парень является одним из самых популярных спортсменов Украины, и можна не сомневаться, что после перехода в профессиональный бокс его популярность достигнет еще больших высот. Александр уже и не скрывает того, что он не собирается оставаться в любителях, где он выиграл все возможные титулы.

“В любительском спорте у меня есть все: Чемпионат мира, Чемпионат Европы, Олимпийские игры. Хочу попробовать себя в профессиональном боксе, потому что это фактически другой вид спорта: там больше раундов, более жесткие правила и нет защитных шлемов. Прямо говоря - это и есть чистый бизнес", - говорит Усик.

Что ж, возможно уже в ближайшее время будет официально объявлено о переходе Александра Усика в профессиональный бокс. Главное сейчас для него – максимально скрупулезно подойти к выбору менеджера и промоутера, ведь именно ошибки в выборе команды не позволили многим талантливым боксерам реализовать свой потенциал. Но у Александра есть голова на плечах, поэтому есть все основания надеяться, что он сделает правильный выбор.