Уроженец Крыма Димитренко покритиковал Кличко и похвалил Поветкина

Автор
Уроженец Крыма Димитренко покритиковал Кличко и похвалил Поветкина

Экс-украинский боксер Александр Димитренко проанализировал бой Кличко - Пулев и вспомнил Поветкина.

Бывший чемпион Европы в супертяжелом весе, уроженец Евпатории Александр Димитренко, являющийся ныне гражданином Германии, в интервью ИТАР-ТАСС весьма своеобразно прокомментировал победу своего бывшего соотечественника Владимира Кличко над болгарином Кубратом Пулевым нокаутом в пятом раунде.

"Порой казалось, что он попросту не знал, что делать - люди, которые разбираются в боксе, со мной согласятся. Да, он несколько раз отправил Пулева в нокдаун, но и пропустил несколько увесистых ударов", - сказал Димитренко.

При этом Димитренко сказал фразу, немного противоречащую его же словам: "Если Кличко и дальше будет встречаться с такими соперниками, то будет боксировать до 50 лет". Видимо, Александр "подзабыл", как в мае 2012 года Кубрат Пулев избил его и отправил в нокаут джебом.

В общем, досталось от Димитренко и Кличко, и Пулеву, а вот кого он похвалил, так это россиянина Александра Поветкина, который в октябре пришлого года проиграл Владимиру Кличко по очкам с огромным разрывом и несколькими нокдаунами.

"Сейчас Кличко пришлось бы с Сашей куда тяжелее - Поветкин уже лучше представляет, как нужно боксировать с Владимиром, лучше осведомлен о его слабых сторонах. И тренируется он с Кирпой, а не с американцами. В своих последних боях Александр выглядел очень внушительно. Сейчас он один из немногих, кто мог бы составить реальную конкуренцию Кличко", - сказал Димитренко.