Шафер: Кличко - чемпионы Европы, а Джошуа станет мировой звездой

Автор
Шафер: Кличко - чемпионы Европы, а Джошуа станет мировой звездой

"Я хочу вывести брэнд Golden Boy на британскую территорию, и мы это сделаем".

Во время недавней деловой поездки в Британию гендиректор компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер проявил интерес в отношении олимпийского чемпиона 2012 года в супертяжелом весе Энтони Джошуа. Американец заявил в интервью The Sun, что они с радостью заключат контракт с 2-метровым боксером-любителем, едва тот решит перейти в профессиональный спорт.

"Я хочу вывести брэнд Golden Boy на британскую территорию, и мы это сделаем. Джошуа - обалденный боец. Он универсален и, думаю, в будущем у него будет возможность стать чемпионом мира в супертяжелом весе. Сейчас здесь доминируют братья Кличко, но, по моему мнению, они больше чемпионы Европы, а не всего мира. Их попытка захватить рынок США полностью провалилась, а вот Джошуа, с его стилем и личностными качествами, думаю, имеет возможность вскорости стать образцом популярного супертяжа-профибоксера. У него потрясающий потенциал", - рассыпается в комплиментах олимпийскому чемпиону Шафер.

"В настоящее время, как я уже сказал, дивизион держат за горло братья. Когда я так говорю, то вовсе не хочу выказать неуважение. Никто сейчас не в состоянии побить этих парней. Но вот с маркетинговой точки зрения Кличко должны быть гораздо более могущественны, чем они являются на сегодняшний день. Сколько они зарабатывают с каждого боя - по 8 млн. дол.? Это ведь не идет ни в какое сравнение с 50 млн, которые получает или может получить за бой Флойд Мэйуэзер, верно? А вот Джошуа, считаю, может снова зажечь огонь популярности супертяжелого дивизиона".