Тайсон Фьюри победил Дерека Чисору техническим нокаутом

Автор
Тайсон Фьюри победил Дерека Чисору техническим нокаутом

Британский непобедимый боксер деклассировал своего соотечественника.

Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри (23-0, 17 КО) завоевал титул чемпиона Европы и звание официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе, деклассировав и избив своего соотечественника Дерека Чисору (20-5, 13 КО).

Первый раунд Фьюри провел в своей привычной стойке правши, а уже во втором стал боксировать в стойке левши, причем выглядел он в этой стойке гораздо комфортнее, чем в бою с Мартином Роганом, где он впервые решился на эксперимент со сменой стойки.

Фьюри хорошо двигался, легко читал все атакующие замыслы Чисоры, постоянно работал джебом, иногда добавляя и силовые удары, самыми эффективными из которых были апперкоты. Если Чисоре удавалось прорваться на ближнюю дистанцию, Фьюри вязал его в клинчах, не давая ничего предпринять. В большинство своих ударов Тайсон Фьюри не укладывался, но когда он это делал, его удары были весьма ощутимыми для Чисоры.

В середине боя у Чисоры начал заплывать правый глаз, а в десятом раунде он уже почти полностью закрылся, и бой превратился в одностороннее избиение. После десятого раунда секунданты Чисоры отказались от продолжения борьбы, и рефери зафиксировал победу Тайсона Фьюри техническим нокаутом.