Холифилд: Кличко сражались бы прекрасно и в мою эпоху

Автор
Холифилд: Кличко сражались бы прекрасно и в мою эпоху

Американский экс-абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе поделился своим мнением по поводу братьев Кличко.

Экс-абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Эвандер Холифилд в интервью журналистам вспомнил о том, как Владимир и Виталий Кличко пришли в профессиональный спорт, а также заявил, что и в его эру украинцы более чем достойно смотрелись бы на профессиональном ринге.

"Нельзя сравнивать прежних боксеров с бойцами нынешней эры, потому что, с одной стороны у нас прежде была долгая любительская карьера, - заявил Холифилд. - Если у нынешних боксеров вы спросите, сколько боев они провели в любителях, то увидите разницу. У меня было 257 поединков в любителях. Я дрался со всеми. Я не ждал, что будет легко, я знал, что переход в профи будет тяжелым.

Приход Кличко был не очень хорош. Он пару раз были нокаутированы. Но затем они заполучили Эмманиуля Стюарда, который показал им, как нужно держаться и они начали побеждать. Это доказывает, что знание – сила, и любой боец можетначать побеждать, если готов вносить корректировки. Я думаю, что если бы Кличко сражались в мою эру, то выглядели бы прекрасно, потому что смогли внести корректировки".