Дэвид Хэй подписал контракт на бой с братьями Кличко

Автор
Дэвид Хэй подписал контракт на бой с братьями Кличко

Экс-чемпион мира в 2-х весовых категориях британец Дэвид Хэй заявил, что уже заключил сделку на бой с чемпионом мира Виталием Кличко.

"Мы уже достигли соглашения, контракт уже подписан: деньги, распределение доходов - все обговорено. Нам не нужен новый контракт. Мне надо будет провести реванш с Виталием или Владимиром - они сами решат, с кем, и затем еще раз провести бой с одним из них.

По моему мнению, в следующем году он захочет драться снова, и он захочет устроить большой бой. WBC будет рад, если я встречусь с ним, они знают, что я единственный, кто может бросить ему вызов. Что принесут ему бои с парнями вроде Мануэля Чарра? У него никогда не было "супербоя".

Самый большой бой он провел против Леннокса Льюиса и проиграл его. Других больших боев у него не было - он дрался лишь с соперниками, которым он не мог проиграть. Я готовлю свое тело, чтобы бой был простым, а на такое я готов только ради самого ценного приза в этом спорте. Ради титула WBC я буду наказывать себя и делать то, что должен. Другие титулы меня не беспокоят", — заявил Хэй.

Встреча должна состояться в 2013 году.