Дон Кинг должен выплатить российскому промоутеру $1,6 млн

Автор
Дон Кинг должен выплатить российскому промоутеру $1,6 млн

Суд обязал Дона Кинга выплатить Андрею Рябинскому неустойку в $1,6 млн.

Суд обязал американского промоутера Дона Кинга возместить российскому бизнесмену Андрею Рябинскому, основателю промоутерской компании “Мир бокса”, ущерб в размере более $ 1,5 млн, сообщает информационное агентство Reuters. Такую сумму американца обязали выплатить за срыв боя между чемпионом мира в первом тяжёлом весе по версии WBA Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом, который должен был состояться в апреле прошлого года.

Сам Рябинский в своём “твиттере” сообщил следующее: “Выиграл суд у Дона Кинга сегодня ночью. Отсудил у него примерно 1,6 млн долларов. Доброе утро всем”.

Напомним, в мае 2014 года Рябинский обратился в суд Нью-Йорка с иском к Кингу (на сумму $ 2,4 млн), заявив, что именно Дон должен нести ответственность за срыв боя Лебедев — Джонс и возместить все убытки, причинённые российской стороне. Кинг пытался доказать в суде, что он не нарушил договора, так как не имел возможности предотвратить принятие Джонсом допинга. Также Кинг утверждал, что, даже если он и нарушил договор, он должен быть освобождён от ответственности, так как исполнение договора было невозможно в связи с непредвиденными событиями.