"Украинские атаманы" встретятся с "Командой России" в Волгограде и Киеве

Автор
"Украинские атаманы" встретятся с "Командой России" в Волгограде и Киеве

"Украинские атаманы" и "Команда боксеров России" определились с место проведения боксерских встреч.

"Украинские атаманы" и "Команда боксеров России" определились с место проведения матчевых встреч на групповом этапе пятого сезона Всемирной Серии бокса. Об этом рассказала координатор "Атаманов" Алина Шатерникова.

"По итогам проведенных переговоров между руководством клуба "Украинские атаманы" и "Командой России", которые состоялись на прошедшей неделе в Лозанне (Швейцария), при участии заместителя исполнительного директора AIBA, директора проекта WSB Карима Бузиди была достигнута договоренность о том, что первая встреча между командами пройдет 21 февраля в Волгограде (ранее российской стороной рассматривался Ростов), а ответный матч пройдет 17 апреля в Киеве. При этом вице-президент Федерации бокса России Владимир Тебекин однозначно отметил, что российская команда готова приехать в Киев на домашнюю встречу "Атаманов" при условии предоставления украинской стороной гарантий безопасности" - сообщила Алина Шатерникова.

"Безусловно, нами будет разработан комплекс мероприятий по обеспечению безопасности нашим соперникам по группе и, уверена, никаких форс-мажоров не возникнет, – продолжает Шатерникова. – Организацию матчей WSB в Украине наши международные коллеги признали лучшей, поэтому мы будем и далее держать высокую планку гостеприимства и организации спортивного мероприятия. Так что нашим российским коллегам не стоит волноваться".

После пяти туров "Украинские атаманы" имеют 13 очков и занимают в группе A второе место. 13 февраля наша команда выиграла в гостях у "Алжирский пустынных ястребов" - 3:2. Россияне набрали 9 очков и располагаются на третьей позиции. При этом у них есть матч в запасе.