Официально. Усик подписал контракт на бой с Князевым

Автор
Официально. Усик подписал контракт на бой с Князевым

Украинский тяжеловес Александр Усик проведет бой с российским боксером в Киеве.

18 апреля 2015 года интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе украинский боксер Александр Усик проведет защиту титула. Его соперником станет действующий Чемпион России в первом тяжелом весе Андрей Князев, передает УНН со ссылкой на сайт промоутерской компании братьев Кличко "K2 Promotions Ukraine".

"Контракты подписаны и мы официально заявляем о предстоящем поединке. Нынешний соперник Усика - российский боксер Андрей Князев, который владеет титулом Чемпиона России в первом тяжелом весе. Регламент поединка - 10 раундов. Андрей входит в ТОП-15 рейтинга WBO, в то время как Усик занимает позицию в ТОП-3 этого же рейтинга. Имеет неплохой рекорд - 11 побед в 12 поединках на профи-ринге, 6 завершил нокаутами. Наша главная цель - титул Чемпиона мира, и победа в этом поединке приблизит нас к этому", - отметил генеральный директор "K2 Promotions Ukraine" Александр Красюк.

Для Олимпийского чемпиона А.Усика это уже седьмой поединок в профессиональной карьере. В декабре 2014 года он провел первую защиту титула, одержав победу над южноафриканцем Дени Вентером техническим нокаутом в девятом раунде.

Российский боксер А.Князев последний раз выходил в ринг в сентябре прошлого года против грузинского боксера Шалвы Джомардашвили. В результате боя оппонент А.Князева вынужден был капитулировать в 4-м раунде.