"Палач" ставит на Мейвезера в бою с Пакьяо

Автор
"Палач" ставит на Мейвезера в бою с Пакьяо

50-летний Бернард Хопкинс прокомментировал предстоящий поединок Мейвезер - Пакьяо

Бывший чемпион мира в среднем и полутяжелом весе знаменитый американец Бернард Хопкинс прогнозирует непростую и противоречивую победу своего соотечественника Флойда Мейвезера в бою с филиппинцем Мэнни Пакьяо.

"Пакьяо будет пытаться подавить Мейвезера. Если Мейвезер выдержит первый натиск, он победит. Мейвезеру нужно будет приспособиться, заставить Пакьяо слишком долго думать перед тем, как принимать решения. Если он это сделает, это будет так, будто он отобрал конфету в ребенка. Но ему нужно внести коррективы в свой бокс, потому что Пакьяо не находится все время на одной дистанции - он то входит в ближний бой, то переходит на более дальнюю дистанцию. Это не Майдана, не Котто и не Хэттон.

Флойд должен наносить больше ударов, чем обычно, чтобы победить. Пакьяо может выбрасывать удары всю ночь, и постоянные контратаки будут ключевым фактором в сдерживании его атак. Я думаю, что Мейвезер приспособится, но этот бой точно не станет для него легкой прогулкой. Он может проиграть точно так же, как и победить. Думаю, Флойд выиграет спорным решением судей", - сказал Хопкинс в интервью CBS Sports.