Филиппинский канал заплатил $10 млн за показ боя Пакьяо-Мейвезер

Автор
Филиппинский канал заплатил $10 млн за показ боя Пакьяо-Мейвезер

Доходы только лишь от продажи билетов на бой между американцем Флойдом Мейвезером-младшим и филиппинцем Мэнни Пакьяо составят около $74 млн

Это рекордные цифры для продаж билетов, и продажа телевизионных прав в зарубежные страны также обещает рекордные показатели.

Обычно даже в случае с большими PPV-событиями, доход от продажи прав в другие страны редко превышает 5 миллионов долларов. Рекордным до сих пор является второй поединок между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом. Тот бой был продан в 97 стран, а доход от продажи прав составил 21,2 миллиона долларов.

В случае с боем Мейвезер-Пакьяо, очевидно, этот рекорд будет побит. Телеканал Solar Sports заплатил $10 миллионов за право транслировать поединок на территории Филиппин. Как сообщает BoxingScene.com, Пакьяо лично сделал запрос, чтобы этот поединок был показан не только по Solar, но и по всем другим основным филиппинским телеканалам.

Поединок Мейвезер-Пакьяо объединил не только американские каналы HBO и Showtime, ряд филиппинских каналов, но и мексиканские Azteca и Televisa, которые являются конкурентами в сфере показа боксерских поединков на территории Мексики. Каналы договорились одновременно транслировать бой, и на двоих заплатили за права $2,3 миллиона.

Право транслировать бой на территории Великобритании заполучил телеканал Sky Sports, и трансляция будет платной. Цена одной покупки составит 27 долларов до 1 мая, а с 1 мая и до самого боя цена будет $32,75.

Ожидается, что общий доход от продаж прав на показ боя в другие страны составит около 35 миллионов долларов.