Уайлдер защитит титул чемпиона мира в поединке с поляком

Автор
Уайлдер защитит титул чемпиона мира в поединке с поляком

Следующим соперником чемпиона мира американца Деонтея Уайлдера может стать поляк Анджей Вавжик.

Следующим соперником чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера (34-0, 33 КО) может стать польский боксер Анджей Вавжик (29-1, 15 КО). Эту информацию сообщил на своей странице в Твиттере польский боксерский инсайдер Матеуш Борек.

"Вижу, что бой Уайлдер против Вавжика 26.09 набирает форму. Неслучайно завтрашний спарринг в "Легии" будет считаться официальным поединком", - написал Борек.

Теперь объясним: на 21 июля в спортклубе "Легия" в Варшаве у Анджея Вавжика был запланирован неофициальный бой (спарринг) с его соотечественником Патриком Коволлом (3-14, 2 КО), чтобы проверить форму Анджея после автомобильной аварии, из-за которой он не выходил в ринг уже 16 месяцев.

Борек намекает, что этому спаррингу предоставили статус официального поединка, чтобы можно было хоть как-то легитимизировать введение Вавжика в топ-15 рейтинга WBC. Хотя каким образом благодаря победе над соперником с рекордом 3-14 боксер, которого сейчас нет даже в топ-40 рейтинга, может войти в топ-15, представить сложно.