Рой Джонс готов боксировать с братьями Кличко

Автор
Рой Джонс готов боксировать с братьями Кличко

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший (62-8, 45 КО) сделал громкое заявление.

Напомним, в начале недели 46-летний американец в Севастополе встретился с президентом России Владимиром Путиным и попросил у того российского гражданства. Рой Джонс-младший автоматически попал в базу данных Миротворца, нарушив государственную границу Украины.

Боксер прокомментировал свое попадание в черный список, а также заявил, что вновь хочет оказаться в одном ринге с Виталием или Владимиром Кличко.

"Если Виталий или Владимир хотят уладить это дело дружеским 12-раундовым спаррингом за титул чемпиона мира в супертяжелом весе в любой точке мира за пределами Украины, включая Крым, они знают, как со мной связаться".

"Бессмысленное внесение меня в черный список - это лишь попытка политизировать мою законную бизнес-деятельность, которую я провожу с миром в сердце, чтобы помочь восстановлению и строительству новых мостов между Западом и Востоком", - заявил Джонс-младший.

Отметим, что в 2003 году Виталий Кличко мог встретиться с Роем Джонсом, но американец отказался от этого боя, хотя сам Джонс утверждает, что всегда хотел боксировать с нынешним мэром Киева.