Соперник Ломаченко Ромуло Коасича активно готовится к бою (Фото)

Автор
Соперник Ломаченко Ромуло Коасича активно готовится к бою (Фото)

Сейчас в карьере Ромуло Коасича проходит подготовка к большому поединку.

Он нацелен свергнуть украинского чемпиона, Василия Ломаченко, обладающего титулом Всемирной боксерской организации (WBO).

После 7 лет карьеры в профессиональном боксе Ромуло будет оспаривать титул Ломаченко, событие состоится 7 ноября в Thomas&Mack Center, Лас-Вегас. Он с готовностью принял вызов чемпиона и знает, как трудно ему придется.

"Мы делаем домашнее задание, основываясь на его боксерском стиле. Я считаю себя физически и морально готовым, у меня хорошая скорость, и я имею опыт решения подобных задач. Это именно то, к чему я стремился. Каждый мой предыдущий бой был шагом вперед, чтобы приблизиться к титульному поединку", сказал он.

Коасича (25-4, 20 KOs) выразил благодарность менеджеру Рикардо Мальдонадо и промоутеру Тутико Забала за полученную возможность и заявил, что его мотивация очень велика и у него есть все, чтобы одержать победу, в отличие от чемпиона.

"Этот поединок дает огромную мотивацию для моей семью и всей команды. Мы не испытываем никакого давления. Василий Ломаченко же напротив - находится в положении, когда можно обрести очень мало или ничего в случае победы и потерять очень многое в случае поражения. Я ничем не рискую в данной ситуации", сказал он.

Он считает, что наиболее сложным в этой битве для него станет левосторонняя стойка Василия, имеющего большой опыт в любителях, где он завоевал два олимпийских золота.

"Не думаю, что он обладает сильным нокаутирующим ударом. Большим препятствием для меня является его левосторонняя стойка и высокая скорость в ринге, но мы работаем над этим со спарринг-партнерами, повторяющими его стиль".

За четыре недели работы Ромуло планирует выйти на пик формы и он отметил, что его стратегия будет "…сделать свой бой и навязать свой стиль, я буду устраивать ему прессинг в ринге, показывая хорошую боксерскую технику".

Бой Ломаченко - Коачиса запланирован на 7 ноября в Лас-Вегасе.