Усик: У моего соперника хорошая любительская школа

Автор
Усик: У моего соперника хорошая любительская школа

В СК "KIKO" состоялась открытая тренировка Александра Усика и Дениса Беринчика в рамках подготовки к поединкам 12 декабря.

Боксеры продемонстрировали физическую форму, а также пообщались с представителями СМИ.

12 декабря 2015 года в столичном Дворце спорта Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе, первый номер рейтинга WBO Александр Усик (8-0, 8 КО) проведет защиту титула в поединке с Чемпионом Латинской Америки по версии WBA кубинцем Педро Родригесом (22-1-0, 19 KO).

"Мне доводилось боксировать с кубинцем на любительском ринге. Это было здесь, в Киеве, и тогда я одержал победу. У моего соперника также хорошая любительская школа. Это хорошо - чем лучше его техника, тем больше я буду из себя выжимать", - прокомментировал Александр Усик.

После недолгого перерыва в ринг киевского Дворца спорта выйдет серебряный призер ОИ в Лондоне, а ныне начинающий боксер-профессионал Денис Беринчик (2-0-0, 2 КО). Напомним, несколько недель назад Денис одержал вторую победу на профи-ринге, досрочно победив опытного Инносента Анианву.

"Я отдохнул немного после предыдущего боя, восстановился, и снова приступил к тренировкам. Травм нет, есть мотивация, хочется нарабатывать некоторые моменты, ошибки исправлять. Хочется снова в ринг!", - отметил Денис Беринчик.