Фьюри при рождении весил всего 450 грамм, а перед боем похудел на 30 кг

Автор
Фьюри при рождении весил всего 450 грамм, а перед боем похудел на 30 кг

Представляем некоторые интересные факты о сегодняшнем сопернике Владимира Кличко - британце Тайсоне Фьюри.

Потомок ирландских "путешественников", "Король Цыган" (он гордится своим происхождением), чемпион Великобритании и Европы - все это о Тайсон Люке Фьюри. Ему 27 лет, его рост 206 см, а вес колеблется от 115 до 135 кг. На недавнем взвешивании соперник Кличко показал свой легкий вес - 112 кг, у Владимира весы остановились на 111,5 кг.

До чемпионского боя с украинцем Тайсон Фьюри скинул 30 килограмм. Он принимал ледяные ванны, устраивал необычные селфи, на пресс-конференциях мы наблюдали за шоу супергероев (Фьюри одевал костюм Бэтмэна).

Нужно сказать, что при рождении Тайсон Люк Фьюри весил всего 450 грамм (1 фунт), а врачи вообще удивились когда ребенок выжил. Боксом Фьюри занялся благодаря отцу, который с раннего детства отдал сына на бокс. Да и назвали его в честь знаменитого Майка Тайсона. Теперь же парень "вымахал" больше двух метров и делает со своим весом, что ему заблагорассудится.

По информации самого британского боксера, в рамках подготовки к бою с Кличко он прошел 14 раундов спарринга с 4 бойцами. Один из них является чемпионом мира по кикбоксингу, а другой – братом Фьюри. Об этом Тайсон рассказал на своей странице в Twitter.

У него есть семья - жена Рєрис, дочь Венесуэла и сын Принс.

Долгожданный ой Кличко - Фьюри состоится сегодня, 28 ноября. Ориентировочное начало поединка в 23:30 - 00:00 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале "Интер".