Тренер Фьюри: Кличко - первый на очереди

Автор
Тренер Фьюри: Кличко - первый на очереди

Тренер и дядя новоиспеченного чемпиона мира Питер Фьюри раскритиковал IBF.

Напомним, Украинец Владимир Кличкопроигравший 28 ноября Тайсону Фьюризаписал видео, в котором сообщил, что намерен провести реванш. Менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте не исключает возможности проведения матча-реванша украинца с Тайсоном Фьюри на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Питер Фьюри, тренер и дядя чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF Тайсона Фьюри, раскритиковал IBF за намерение отобрать у его племянника чемпионский пояс. Федерацию не устраивает то, что Фьюри будет проводить матч-реванш с Владимиром Кличко, вместо того, чтобы драться с обязательным претендентом Вячеславом Глазковым.

"Если они отберут у нас пояс в таких обстоятельствах, это покажет IBF в постыдном свете. Это шокирующие новости. Думаю, они не знают, что происходит. Когда мы договорились о бое с Кличко, они захотели внести пункт о реванше. Это нормальная практика в больших боях за чемпионские титулы. Он использовал этот пункт, и мы никак не можем удовлетворить IBF. Тайсон должен драться с Кличко.

Думаю, это совершенно нечестно и непрофессионально со стороны IBF, потому что Тайсон только в субботу стал чемпионом. Они не дали нам времени. Они должны быть довольны, что пояс у него и он проводит еще один большой бой, победитель которого будет владеть титулом. Мы будем рады провести обязательную защиту, но не надо требовать у нас выкупа. Мы никак не можем провести этот бой перед Кличко — он первый в очереди. Мы хотим драться с обязательными претендентами, но не хотим, чтобы у нас не по правилам отбирали пояс", — цитирует Фьюри Sky Sports.