Реванш Кличко - Фьюри может стать одним из самых дорогих в истории

Автор
Реванш Кличко - Фьюри может стать одним из самых дорогих в истории

Реванш Кличко - Фьюри может стать одним из самых дорогих боев в истории бокса.

Повторный поединок между украинцем Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри станет одним из самых дорогих боев в истории бокса. В частности, предполагается, что матч-реванш состоится на легендарном стадионе "Уэмбли" и соберет не менее 80 тысяч зрителей.

Как подсчитало издание Daily Star, бой Кличко — Фьюри будет стоить по меньшей мере 75 миллионов долларов. При этом британец получит 75% от общей суммы гонораров за поединок.

Это означает, что только на гонорарах Фьюри получит 22,5 миллиона долларов, не считая части от продажи билетов и прав на телетрансляции. А это в три раза больше, чем Тайсон заработал за первый бой.

Ранее менеджер экс-чемпиона мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Бернд Бендте заявил, что в их команде готовы ехать на бой-реванш с Тайсоном Фьюри на "его территорию" — в Великобританию.

Тайсон Фьюри "сделал не так уж много — просто Владимир недоработал. Нельзя сказать, что Тайсон его деклассировал или перебил. Матч-реванш будет значительно лучшим, чем первый бой", — сказал наставник Кличко американец Джонатан Бэнкс.