Холифилд рассказал, как Кличко победит Фьюри

Автор
Холифилд рассказал, как Кличко победит Фьюри

Легендарный чемпион мира по боксу Эвандер Холифилд назвал условия удачного реванша для Владимира Кличко.

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом и в супертяжелом весе легендарный американец Эвандер Холифилд считает, что украинцу Владимиру Кличко вполне по силам взять реванш у британца Тайсона Фьюри за поражение трехнедельной давности. Об этом Холифилд сказал в интервью немецкому изданию Bild.

"Фьюри действовал непредсказуемо, и Кличко не смог к нему приспособиться. Со мной тоже такое случалось несколько раз, из-за чего я проигрывал боксерам не своего калибра. Например, с Джоном Руизом. Боксировать с ним было очень неудобно. Он был моложе и намного энергичнее - у него была масса энергии. Он выиграл бой с небольшим преимуществом - победа Фьюри была во многом похожей.

Правильно ли сделал Кличко, что согласился на матч-реванш? Я считаю, что правильно. Я тоже так поступил бы. Если он знает, что может измениться, что может внести коррективы в свой стиль, он должен брать этот бой.

Как Владимир может победить? Он должен быть более агрессивным, должен идти вперед с нырками и уклонами - в противном случае он его не достанет. Кличко не привык так боксировать, но если он будет вести бой с дистанции, то будет только сам пропускать удары в лицо. Выиграть без прессинга у боксера, который выше тебя, и у которого длиннее руки, невозможно.

Мой прогноз на матч-реванш? Кличко лучший боксер, но Фьюри моложе и энергичнее. Это можно сравнить с шахматами - если Кличко изменит тактику, он победит. И я не думаю, что он выйдет в ринг без уверенности в собственной победе. Поэтому я ставлю на Кличко", - сказал Эвандер Холифилд.