Главный тренер "Украинских Атаманов" о победе над "Кубинскими укротителями"

Автор
Главный тренер "Украинских Атаманов" о победе над "Кубинскими укротителями"

Леонид Лоивский прокомментировал сенсационную победу "Украинских атаманов" над кубинцами.

Предстоящие поединку сутки были для главного тренера "Украинских Атаманов" Леонида Николаевича Лоивского очень напряженными. Внешне он казался спокойным и непрошибаемым. Впрочем, как и положено быть главному тренеру. Но в разговорах с ним чувствовалось, что он переживает за своих боксеров, как отец переживает за своих сыновей.

И вот, передо мной совершенно другой Леонид Николаевич. С широкой улыбкой на лице, светящимися глазами и душой, способной обнять весь мир. Тренер, который ввел в харьковский зал Дворца Спорта команду боксеров, а вывел команду национальных героев.

- Леонид Николаевич, как настроение?

- Настроение?! Великолепное. Этот вечер результат тяжело труда, который большинству любителей бокса не виден. Но та робота, которую ребята и вся команда "Украинских Атаманов" проделала, привела к тому, что "Украинские Атаманы" не только победили одну из сильнейших команд мира, но и показала, что стала мощной машиной, способной выступать на очень высоком уровне.

Я также хочу поблагодарить людей, без которых сегодняшний триумф был бы просто невозможен. Это Президент Федерации Бокса Украины Владимир Продивус, вице-президента ФБУ Дмитрий Шенцев и члену исполнительного комитета Федерации бокса Украины Леониду Задорожному.

- Отдельная благодарность личным тренерам боксеров, Виталию Михеенко и Сергею Городничёву. Они сделали замечательную работу.А сам результат вас утраивает? Теперь, уже понимаем, что могли сработать и 4:1…

Я говорил на предматчевой пресс-конференции, что нас устроит любой результат, если он будет для нас победным. Нас этот результат устраивает.Предварительно, разговаривая с вами о поединках с кубинцами, вы говорили о том, что каждый из ребят имеет шанс на победу. Максим Фатич, Сергей Богачук и Ростислав Архипенко, со своей работой справились.

- Что случилось с Виктором Славинским и Максимом Коцем?

Виктор не уберег себя от простуды. В ринг он выходил с температурой 37,5. Он попробовал побороться, но… если бы соперник не был таким серьезным, может что-то у него бы и получилось. Мы помним, как он боксировал против Эстрады на Кубе, закатив ему равный бой, в котором по праву заслужил бы победу, если бы не судьи. Но в Харькове он ничего не смог сделать. Однако, уже то, что он выстоял, говорит о его настрое на бой.

- А Максим Коц, просто не смог настроится на поединок. К тому же у него не было опыта в проведении пятираундовых боев. Но, он получил опыт, который можно получить только в бою с сильным соперником.И теперь, вам предстоят бои на выезде. Подготовка будет проходить в Виннице?

- Да, на базе клуба "Нокаут", который является для "Украинских Атаманов" домашней ареной. Все условия ребятам, для качественной подготовки, созданы и большая благодарность за это Президенту ФБУ Владимиру Степановичу Продивусу, руководителю областной федерации бокса Винницкой области Олегу Юрьевичу Олекса и основателю боксерского клуба Нокаут Сергею Николаевичу Капусте. Ребята будут тренироваться, как с личными тренерами, так и в группе. Мы планируем более детально работать с видеозаписями боев соперников, подключить к работе психологов, а также качественных спарринг-парнеров.

- Насколько я знаю календарь, то 11 марта "Украинские Атаманы" боксируют в Китае и 30 марта на Кубе. Причем боксирует группа весовых категорий С2...

Да, мы сейчас доводим до конца программу, которая позволит ребятам, как следует восстановиться. Это с одной стороны, а с другой, мы проводим селекцию, стараясь найти максимально квалифицированных бойцов, которые могут помочь команде в выездных поединках. Такая работа не прекращается ни на миг.Спасибо вам за победу "Украинских Атаманов" будем держать за вас кулаки в выездных матчах!

Я хотел бы поблагодарить команду "Украинских Атаманов": боксеров и менеджмент. Вами была сделана трудная работа. И была сделана на отлично.

Я хотел бы поблагодарить любителей бокса, всех и каждого, за ту громаднейшую поддержку, которая нам была оказана.

Мы заявили о себе, как о сильнейшей команде. Теперь это надо доказывать победами в каждом поединке. Спасибо вам и до новых боев.