Джо Хэнкс: Владимир Кличко невероятно силен

Автор
Джо Хэнкс: Владимир Кличко невероятно силен

"Кличко очень умный и сообразительный боксер, для него бокс - это как игра в шахматы."

Американский супертяжеловес Джо Хэнкс (20-0, 14 КО) в интервью ATG Radio рассказал о том, что его соотечественник Фред Аллен (14-0-1, 6 КО) снова отказался от боя с ним, а также поделился своими мыслями о других американских проспектах и лучшем супертяжеловесе мира Владимире Кличко, с которым Хэнкс спарринговал несколько лет назад.

О бое с Фредом Алленом: "Буквально сегодня мне сообщили, что бой с Алленом снова отменен. В прошлый раз он объяснил свой отказ травмой ребра, в этот раз не знаю, чем объяснит. Похоже, нам придется вернуться к плану Б - провести разминочный бой в Калифорнии, а в Нью-Йорке уже тогда в феврале".

Об американских супертяжах: "В Америке есть много хороших проспектов - кроме меня это Деонтей Уайлдер, Брайант Дженнингс, Джонатон Бэнкс, те же Малик Скотт и Тор Хеймер, даже Сет Митчелл.

Я готов драться с ними, но лучше было бы, если бы мы сначала разобрались с боксерами из других стран, а уже потом выясняли отношения между собой. Дэвид Прайс, Тайсон Фьюри, Александр Поветкин - я готов хоть сейчас драться с каждым из них".

О Владимире Кличко: "Я спарринговал с ним, еще будучи любителем. У меня тогда было всего шесть любительских боев. Владимир Кличко невероятно силен. Он очень умный и сообразительный боксер, для него бокс - это как игра в шахматы. И если ты дашь ему проводить джеб, он сразу же начнет подключать тяжелые удары правой. В бою с ним нужно показать не только технику и атлетизм, но и характер, потому что он точно испытает твой характер на прочность".

О том, можно ли внести Владимира Кличко в десятку лучших супертяжей всех времен: "Его достижения нельзя отрицать, и его нельзя обвинять в том, что он доминирует в слабой эре. Просто такие ребята как Мухаммед Али и Джо Луис всегда дарили людям зрелище, никто никогда не жалел, что потратил деньги на их бои. Они всегда отдавали всего себя в ринге. Но если брать статистику, то Владимир Кличко, несомненно, один из самых доминантных супертяжеловесов всех времен".

Фото: box-club.ru