Ломаченко рассказал, почему "перешел в другой вес"

Автор
Ломаченко рассказал, почему "перешел в другой вес"

11 июня в Нью-Йорке Василий Ломаченко отбоксирует с чемпионом WBO во втором полулегком весе Романом Мартинесом.

Украинский полулегковес Василий Ломаченко (5-1, 3 КО) объяснил, как много значит для него предстоящий бой с чемпионом WBO в весе до 59 кг Романом Мартинесом (29-2-3, 17 КО).

В случае победы украинец станет чемпионом мира уже во второй весовой категории, тем самым установив рекорд по скорости покорения двух дивизионов.

Аккерманец в интервью журналистке Top Rank объяснил, почему решил изменить планы объединить все титулы в полулегком весе, где у него уже был пояс WBO.

«Перешел во второй полулегкий вес из-за того, что в моем дивизионе никто не хочет со мной драться».

Василий разделяет мнение экспертов касательно победителя реванша Мартинес — Салидо. Напомним, в первом поединке победу одержал пуэрториканец, а в сентябрьском реванше была зафиксирована ничья, которая, учитывая происходящее в ринге, была больше на руку Мартинесу.

«Думаю, во втором поединке между Орландо Салидо и Романом Мартинесом победил мексиканец».

Двукратный олимпийский чемпион не хочет давать четкие прогнозы на предстоящий поединок, однако обещает сделать максимум, чтобы вписать свое имя в историю.

«Это, бокс, здесь может быть всякое. Не люблю давать прогнозы. Конечно, буду стараться делать все возможное для победы над Мартинесом. Для меня этот бой больше чем деньги. Люблю делать вещи, которые входят в историю. Ведь только так можно сделать себе имя».

Напомним, последний бой Василия Ломаченко состоялся в ноябре прошлого года, когда он уничтожил мексиканца Ромуло Коасича. В свою очередь Мартинес весь прошлый год воевал с Орландо Салидо (одна победа при одной ничье).