Валуев дал прогноз на бой Уайлдер - Поветкин

Автор
Валуев дал прогноз на бой Уайлдер - Поветкин

Валуевсчитает, что Уайлдер — очень опасный соперник, но их шансы с Поветкиным равны.

Экс-чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев поделился ожиданиями от боя своего соотечественника Александра Поветкина с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером:

“У Саши Поветкина бой может пройти все 12 раундов, и все будет решаться в концовке. Не берусь судить, кто в этом бою фаворит. Уайлдер будет давить на свои скоростные качества и переводить бой в поздние раунды, где можно попытаться Сашу подловить. Но подлавливать Поветкина очень трудно.

Уайлдер попытается использовать свое преимущество в росте и длине рук, будет стараться держать дистанцию. Он достаточно скоростной и сухой, поэтому для него поединок в темпе - это нормально. Саня будет использовать избирательную тактику, поджимать к канатам и там стараться его ловить на контратаках. Скорее всего, Поветкин именно на контратаке его и поймает.

Но однозначного предпочтения Саше я отдать не могу. Буду болеть за него, но Уайлдер - очень опасный соперник, поэтому их шансы примерно равны", - цитирует Валуева пресс-служба компании “Мир бокса”.