Украинский боксер стал чемпионом мира, побив в финале россиянина

Украинец Игорь Любченко завоевал "золото" чемпионата мира по таиландскому боксу (муай-тай), который проходил в шведском городке Йёнчёпинг.

Прошлыми выходными в Швеции состоялся чемпионат мира по таиландскому боксу (муай-тай). Сборная Украины в командном зачете завоевала 8 наград (7 у мужчин и 1 у женщин). Всего наша сборная была представлена 14 спортсменами.

Но самым памятным моментом турнира стало чемпионство Игоря Любченко (63,5 кг), который в финале не оставил шансов россиянину Владимиру Кузьмину. Это было первое "золото" на турнире для сборной Украины. Все три раунда титулованный украинец держал соперника на дистанции и действовал первым номером. Игорь Любченко уже четвертый раз одержал победу на ЧМ.

А Олег Приймачов в весовой категории 91 кг завоевал второе "золото" для сборной.