Мохаммед Али спланировал свои похороны еще в 2010 году

Автор
Мохаммед Али спланировал свои похороны еще в 2010 году

10 июня состоятся похороны легендарного боксера Мохаммеда Али, который скончался в возрасте 74 лет.

Всемирно известный боксер Мохаммед Али (Кассиус Клей) записал сценарий траурной процессии в специальную книгу еще в 2010 году. Толщина этой книги составляет 5 см.

Боксер хотел, чтобы его похоронили в родном городе - Луисвилль (штат Кентукки, США). Церемония пройдет за мусульманским обрядом, но прийти сможет каждый желающий. За его сценарием прощание состоится на стадионе.

На кладбище процессия с гробом направится по улице, названной в честь Али, а также пройдет мимо музея имени спортсмена. Кроме того, боксер хотел, чтобы его тело пронесли по кварталу, в котором он вырос.

[news_post id='2510089' name='' img='' align='left']

Уже известно, что гроб с легендой бокса понесут британский экс-чемпион Леннокс Льюис и актер, сыгравший Али в одноименном фильме Уилл Смит.

Похороны Мохаммеда Али пройдут в два этапа. Первая процессия будет закрытой и там будут присутствовать только родственники Али (9 июня). Вторая же часть похорон будет транслироваться как американскими каналами, так и в интернете (10 июня).

Также, ожидается присутствие дочери легендарного борца за права афроамериканцев Малкольма Икс Малики Шабазз, жены Мохаммеда Лонни Алли, экс-президента США Билл Клинтон, американского актера Билли Кристал и даже президента Турции Реджеп Тайипа Эрдогана.