Следующий бой Владимир Кличко проведет в США

Автор
Следующий бой Владимир Кличко проведет в США

После длительного перерыва Кличко-младший проведет бой за океаном.

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко в Лос-Анджелесе не только побывал на презентации нового салона красоты, который открыли его друзья.

Украинец в офисе своей компании "К2" проводил переговоры с представителями 2-х американских телеканалов HBO и Showtime. Кличко-младший хочет один из своих следующих боев провести в США.

На американском ринге украинец не дрался уже почти 5 лет - свой последний поединок в США Владимир провел 23 февраля 2008 года в Нью-Йорке, когда на Мэдисон Сквер Гарден состоялся объединительный бой с россиянином Султаном Ибрагимовым.

Далее проведению боя в Америке мешал один нюанс. Основным финансовым партнером братьев Кличко является немецкий телеканал RTL, который за покупку прав на трансляцию каждого поединка украинцев выделяет около 3 млн евро.

Однако, в условиях контракта записано, что если бой проходит в США, учитывая разницу в часовых поясах, RTL будет покупать права только за 1 млн евро (потому что трансляция боя в Германии начнется в 4-5 утра, что является не самым удобным временем просмотра).

То есть, HBO или Showtime должны компенсировать разницу в 2 млн евро. Об исходах переговоров с представителями американских телеканалов будет объявлено позднее.