Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира по версии WBA

Автор
Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира по версии WBA

Лебедев защитил титул чемпиона мира по версии WBA в 1-м тяжелом весе, победив представителя Колумбии Сантандера Сильгадо.

Об этом сообщают иностранные СМИ, передает "УНН".

Бой Лебедева и Сильгадо состоялся вечером 17 декабря в Москве в "Крокус Сити Холле" в рамках боксерского шоу. Российский боксер отправил колумбийца в нокаут в 4-м раунде.

Лебедев был объявлен чемпионом мира по версии WBA в октябре 2012 года, поскольку панамец Гильермо Джонс, владевший титулом, уклонялся от боя с россиянином. С учетом боя с Сильгадо на профессиональном ринге Лебедев провел 26 встреч, выиграв в 25-ти (19 нокаутом) и проиграв в 1-й. На счету Сильгадо теперь 23 победы в 24 поединках, в том числе 18 нокаутом.

Помимо встречи Лебедева и Сильгадо, ставшей главным событием боксерского шоу в Москве, 17 декабря в "Крокус Сити Холле" также состоялись бои Григория Дрозда с французом Жаном-Марком Монроз и Эдуарда Трояновского с Вальтером Эстрадой из Колумбии. Русский Дрозд завоевал титул чемпиона WBA International в супертяжелом весе победив соперника по очкам, а его соотечественник Трояновский защитил титул чемпиона PABA (паназиатская боксерская организация) в легком весе, отправив Эстраду в нокаут уже во 2-м раунде.