Поветкин: Думаю, что сейчас я смогу справиться с Кличко

Автор
Поветкин: Думаю, что сейчас я смогу справиться с Кличко

Александр Поветкин не теряет надежд провести матч-реванш с Владимиром Кличко.

Российский супертяжеловес Александр Поветкин не теряет надежд провести матч-реванш с Владимиром Кличко, от которого потерпел единственное поражение в профессиональной карьере.

"Я 31 раз выходил на профессиональный ринг и потерпел при этом лишь одно поражение — от Владимира Кличко. Естественно, я хочу встретиться с ним ещё раз. Три года назад, когда мы дрались с ним в Москве, бой прошёл для меня достаточно сложно. За это время я набрался опыта и прибавил в мастерстве. Думаю, сейчас я с ним справлюсь", — цитирует Поветкина издание "Известия".

Что касается предстоящего боя с Бермейном Стиверном, победитель которого должен будет сразиться с чемпионом мира WBC Деонтеем Уайлдером, то для Поветкина не имеет значения, где он будет проходить. Ранее появилась информация, что этот бой может пройти в США. "Мне всё равно, где драться. Безусловно, надо будет заложить какой-то временной промежуток на акклиматизацию, но в целом без разницы. Конечно, выступать в родных стенах при огромной поддержке своей публики намного приятней", — заявил россиянин.