Тайсон Фьюри может избежать наказания за употребление наркотиков

Автор
Тайсон Фьюри может избежать наказания за употребление наркотиков

Чемпион мира в супертяжелом весе по трем версиям Тайсон Фьюри употреблял наркотические средства, однако избежит наказания за это

Журналистам стало известно, что чемпион мира по боксу в супертяжелом весе - британец Тайсон Фьюри употреблял наркотики, а именно кокаин. В подобном случае, у боксера должны быть отобраны все чемпионские пояса, однако, такого наказания не последует, поскольку по мнению специалистов из WADA, кокаин не является допингом.

Ранее сообщалось, что употребление Фьюри наркотиков может повлечь за собой длительную (до четырех лет) дисквалификацию.

Впрочем, боксерские ассоциации WBA и WBO могут наказать Фьюри за намеренное сокрытие состояния здоровья, чем срывает проведение реванша с Владимиром Кличко. Причем, самым мягким наказанием для Тайсона Фьюри может быть объявление спортсмена "отложенным чемпионом" - "чемпионом в отпуске". 

Интересно, что в 2015 году в организме британца были обнаружены стероиды, однако Фьюри получил разрешение боя с Владимиром Кличко и победил украинца. 

Напомним, реванш между Фьюри и Кличко несколько раз переносился - с июля на октябрь 2016 года, однако теперь он и вовсе отменен - сперва из-за травмы ноги Фьюри, а теперь из-за рецидива депрессивного состояния спортсмена.