Эдди Чемберс: Владимир Кличко победит Александра Поветкина

Автор
Эдди Чемберс: Владимир Кличко победит Александра Поветкина

Экс-претендент на звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе считает украинца фаворитом боя.

Американец Эдди Чемберс считает, что в поединке за титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянин Александр Поветкин не сможет победить украинского суперчемпиона Владимира Кличко. Об этом сообщает сайт Sportbox.

"Поветкин привык побеждать, у него нет ни малейшей мысли о поражении. И это создает его соперникам серьезные проблемы. Однако Владимир Кличко не просто обладатель титула, он заслуженный чемпион, который уже долгое время правит бал в супертяжелом весе. И я пока не вижу кого-то, кто смог бы оспорить его господство. Владимир, пожалуй, величайший чемпион в "королевской" весовой категории. Говорю так не только потому, что проиграл ему.

Думаю, что Кличко победит. Да, у Поветкина хороший джеб, стальной подбородок, он всегда настроен на победу. Но Александру будет очень трудно сократить дистанцию до той, на которой джеб Кличко потеряет эффективность. Думаю, украинец выиграет до завершения 8-го раунда", - сказал Чемберс.

Как сообщалось, WBA обязала Владимира Кличко провести обязательную защиту чемпионского титула до 24 февраля следующего года.