Стало известно, кто поборется за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе

Автор
Стало известно, кто поборется за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе

Австралиец Лукас Браун и американец Шеннон Бриггс (60-6-1, 53 КО) проведут чемпионский бой.

37-летний Лукас Браун, и 44-летний Шеннон Бриггс поборются за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA. Решение было принято самой организацией, поединок должен состояться до 31-го декабря сего года.

Напомним, что немногим ранее пояс чемпиона мира по этой версии был освобожден Тайсоном Фьюри, который ныне проходит курс психотерапии и лечения от наркозависимости.

Изначально планировалось, что Лукас Браун проведет встречу с другим возрастным боксером – Фресом Окендо (37-8, 24 КО), однако выяснилось, что пока 43-летний пуэрториканец испытывает проблемы со здоровьем. В этой связи команда Брауна начала переговоры о организации боя с Владимиром Кличко, но украинец сославшись на травму также отказался от проведения подобного файта.

В конечном итоге о правах на участие в чемпионском поединке заявил неугомонный Бриггс, который давно тешит себя надеждами провести еще один значимый бой. WBA странным образом удовлетворило желание американца, и теперь, если команды Брауна и Бриггса договорятся, любителей бокса ждет такой неоднозначный бой за пояс чемпиона мира.

Добавим, что победитель встречи должен будет провести обязательную защиту против уже упомянутого Фреса Окендо.