Легендарный Паккьяо хочет провести еще один бой со своим извечным соперником

Автор
Легендарный Паккьяо хочет провести еще один бой со своим извечным соперником

Филиппинский чемпион Мэнни Пакьяо был бы не прочь сразиться с мексиканцем Джесси Варгасом и в пятый раз в карьере.

Ветераны провели между собой четыре боя — дважды побеждал Паккьяо, однажды была зафиксирована ничья, а в последний раз Маркесу таки удалось победить и сделать это нокаутом в шестом раунде в 2012-м году.

"Да, я хотел бы снова драться с Маркесом. В последней нашей встрече он сумел поймать меня всего одним ударом, который принес ему победу. Это был бой, в котором я был уверен, что смогу побить его уже в следующем раунде. Но он нокаутировал меня одним точным ударом. Это и есть тот риск, который всегда присутствует в боксе", — цитирует Паккьяо ESPN Deportes.

"Я старался дождаться момента, когда смогу завершить бой, но в итоге забыл об ответной угрозе. Все знают, что произошло".

5 ноября Паккьяо в Лас-Вегасе триумфально вернулся в бокс после непродолжительной пенсии, победив по очкам чемпиона WBO в весе до 66,7 кг Джесси Варгаса. Маркес не выходил на ринг с мая 2014 года, когда единогласным решением судей одолел американца Майка Альварадо. При этом в планах мексиканца провести бой уже в следующем году.