Тренер Фьюри: Думаю, что Тайсон выйдет победителем из боя с Кличко

Автор
Тренер Фьюри: Думаю, что Тайсон выйдет победителем из боя с Кличко

Наставник британского боксера уверен в своем подопечном.

Дядя и тренер британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри Питер Фьюри уверен, что его племянник может победить чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко, если тот решит продолжить свою спортивную карьеру.

Тайсон выйдет на титульный бой не позднее, чем в сентябре-октябре, а может и раньше, - сказал Питер Фьюри в интервью Lincboxing.com, - Если это будет Виталий, мы будем настраиваться на тяжелый бой. Он очень хороший чемпион, очень техничный. Ему уже 41, но его нельзя недооценивать. Это будет равный бой, но я думаю, что Тайсон выйдет из него победителем.

Кроме того, Питер Фьюри считает, что время для боя его племянника с Дэвидом Прайсом еще не наступило.

Дэвид Прайс все еще находится на начальных этапах своей карьеры, но люди уже ожидают от него слишком многого, - говорит Питер, - Тайсон опережает его (в развитии карьеры), хотя Прайс настигает его. Дэвид все делает правильно, и я не собираюсь его критиковать. У него куча таланта, он атлетичен, остр, серьезно относится к боксу, и у него невероятный по силе удар. Но Тайсон сфокусирован на том, чтобы получить титульный бой в этом году, а уже в следующем мы хотим провести бой с Прайсом.

Фото: wikimedia.org