Владимир Кличко попросил об отсрочке поединка с Поветкиным

Автор
Владимир Кличко попросил об отсрочке поединка с Поветкиным

Промоутеры Поветкина подали протест.

Абсолютный чемпион мира Владимир Кличко подал заявление во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) об отсрочке его боя с Поветкиным.

WBA в ближайшее время рассмотрит заявление Владимира Кличко о том, чтобы перенести титульный бой с Александром Поветкиным, с которым команда абсолютного чемпиона в супертяжелом весе все никак не договорится из-за чрезмерных финансовых аппетитов Поветкина.

Об этом, в частности, сообщают СМИ, ссылаясь на издание "Bild".

"Bild", в свою очередь, ссылается на топ-менеджера немецкой промоутерской компании "Sauerland Event" Криса Майера, которая владеет правами на бои россиянина.

Так, Крис Майер сообщил, что представители Владимира Кличко подали в WBA заявление относительно отсрочки поединка с Александром Поветкиным.

Менеджер немецкой компании, которая требует от Кличко 4 миллиона долларов гонорара Поветкину, также сообщил, что "Sauerland Event" подала протест.

По информации СМИ, Владимир Кличко 6 апреля 2013 года хочет провести добровольную защиту титулов, а поединок с Поветкиным, если он состоится, перенести на лето текущего года.

Как известно, команда россиянина уже дважды отказывалась от боя с Владимиром Кличко – в 2008 и 2010 году, а теперь требует за бой очень высокий гонорар.

Между тем, в декабре прошедшего года WBA дала Владимиру Кличко и Александру Поветкину время до 17 января 2013 года, чтобы они договорились об условиях боя.

Если же стороны так и не смогут договориться, то WBA проведет торги за организацию боя.

В октябре 2012 года WBA заявила, что поединок между Поветкиным и Кличко-младшим должен состояться до 26 февраля 2013 года.